Инструкция по настройке отчёта «Количество совершённых звонков менеджерами отдела продаж» в CRM Битрикс24

28.05.2014

В Битрикс24 существует две категории звонков – входящие и исходящие. Соответственно, чтобы мы могли отслеживать все активности по звонкам, добавим в отчёт оба этих типа, плюс, также добавим дополнительную колонку в отчет, в которой будет отображаться общее количество звонков.

Чтобы мы могли понять, в какой конкретный день менеджер совершил определённое количество звонков, добавим для этого соответствующие колонки: «Ответственный Ф.И.О.» и «Дата завершения».

Визуально данные настройки выглядят следующим образом:


Далее нужно настроить необходимые поля в фильтре отчёта:


Поле «Выполнено» позволяет получать данные в отчёте именно по завершённым звонкам. Это достаточно важный момент, т.к. для того, чтобы мы получали верную статистку по звонкам, менеджеры отдела продаж должны всегда переводить все свои звонки, которые они уже совершили, в статус «Завершено», иначе эти звонки не попадут в отчёт.

Поле «Тип» позволяет выводить данные в отчёте только по выбранному типу дел, т.е. только по звонкам (ещё есть встреча, письмо и т.д.).

С помощью полей «Дата завершения» в фильтре мы указываем временной период, за который нужно построить отчёт. Также в фильтре всегда присутствует стандартное поле «Отчёт за период», с помощью которого можно вывести данные за определённый период, но, в данном случае, оно не позволит нам получить верную статистику, т.к. учитывает все изменения, которые были произведены со звонками – создание, изменение, перевод в другой статус и т.д.

В поле «Ответственный» мы можем указать любого менеджера отдела продаж, чтобы вывести данные только по нему. Если это поле не заполнено, то будет выведена информация по всем менеджерам, за которыми закреплён хотя бы один звонок в системе.

В завершение настройки отметим пункт «Выводить диаграмму», чтобы мы смогли видеть данные в отчёте не только в виде таблицы, но и в графическом отображении. Для данного отчёта наиболее подходит круговая диаграмма.

В итоге, настроенный отчёт будет выглядеть следующим образом:

Оставить заявку