Обновление БП после конвертации диска

26.03.2015

Большую часть работы возможно автоматизировать, чтобы избавиться от лишних рутинных действий и иметь возможность заниматься задачами, где нужно думать и принимать решения.

Для этого в Битрикс24 есть типовые шаблоны бизнес-процессов.

Бизнес-процесс - это процесс обработки документа, для которого задана одна точка входа и несколько точек выхода и последовательность действий (шагов, этапов, функций), совершаемых в заданном порядке и в определенных условиях.

Бизнес-процесс должен быть:

· описанным,

· оптимальным,

· выполняться согласно описанию, и

· совершенствоваться. Именно от этого зависят результаты работы компании, в том числе и финансовые.

Типовые шаблоны бизнес-процессов создаются автоматически при установке продуктов «1C-Битрикс». Если по каким-либо причинам созданный Бизнес-процесс не срабатывает, возможно, что он устарел, и его требуется обновить.

К примеру, запустили Бизнес-процесс из стандартных предоставленных Битриксом шаблонов, а он не срабатывает, т.е ресурс не переводит на конкретный документ.

Это может быть связано с тем, что после конвертации диска старые БП становятся устаревшими, и их корректная работа уже не гарантируется.
Для обновления, нужно экспортировать свой нынешний БП, создать новый и импортировать в него свой БП. Это сделает устаревший БП новым.


Для обновления, нужно следовать инструкции: Компания - Общий диск - справа шестеренка, выбрать Бизнес-процессы 


БП1.png


В нужном БП нажать Экспорт и сохранить его 


БП2.png


Далее перейти в список шаблонов и создать новый Бизнес-процесс.

Добавить через Импорт сохраненный БП.


БП3.png

Оставить заявку